Чернила на 99% состоят из воды («Пшекурий»)
Автор – Madri
Бета: молюсь и жду её работы
Название: Давно не виделись, здравствуй.
Размер: мини
Жанр : Angst, ООС всех кого только можно и нельзя, хотя Сой пожалуй имеет претензию на то, что бы оказаться «в характере»
Пейринг : Бьяку/Сой
Рейтинг: G
Размещение :Исключительно с моего согласия и с обязательным сохранением шапки
Состояние: Завершён
Предупреждение: Писалось несколько дней. Обдумывалось, но всё равно бред моего подсознания. ООС Бьякуи!!!!!!!!(тапки принимаются в самом большом количестве)


Осенний вечер, обычный, как впрочем и многие из тех, что скрылись в кладовой памяти не оставив ни единого напоминания о собственном существовании. Ни плохих, ни хороших. Незачем. Ласковый осенний ветер, звенящий пёстрыми, но уже сухими, как жизнь, листьями, усыпавшими все тропинки в парке, что едва угадываются, когда ступаешь, будто бы на ощупь, по холодному ковру ускользающего лета. А в напоминание лишь тепло, да воспоминания о палящем солнце, бессильного растопить лёд их душ, лишь слегка приподняв маски, игриво подёргивая за струны сердца и перебирая тонкими пальчиками в поисках протяжной мелодии.
Тишина становится невыносимой. Хочется бежать, разбивать руки в кровь на многочасовых тренировках, как сегодня, или кричать, если бы это только было возможным, но, к сожалению, слабость – непозволительная роскошь, особенно здесь. Молчание – всего лишь способ утонуть в гуле собственных мыслей и ничего публичного. Да и личного пока так же не предвидится. Ничего… Кроме пустоты и обжигающего холода одиночества, испепеляющего собой каждую клеточку ещё живого тела. Теперь это стало привычным, словно так было с рождения, хотя прекрасно знаешь, что это неправда. Слишком больно для действительности. Боль, которую остаётся забивать кровью, надеясь оставить себя без следа в одном из боёв, боясь вновь вернуться к собственным мыслям и каждый раз побеждать, стоит только вспомнить его взгляд, почувствовать сердцебиение и понять то, благодаря чему до сих пор жива.
Среди красноречивого молчания парка раздались чьи-то едва слышные шаги: осторожные, будто сдерживаемые страхом нарушить его единение с мыслями печальной гостьи, что наблюдала за закатом, окрасив всё вокруг в огненные цвета.
-Давно не виделись, здравствуй,- его голос: тихий, бархатный, с едва различимыми нотками, которых так нехватало, что вряд ли можешь в это поверить, боясь проснуться в следующую минуту так и не дав ответа.
Каждый раз, когда она слышит его голос, внутри что-то жалобно сжимается, перехватывает дыхание так, что говорить становится крайне трудно, но к счастью, теперь всего на несколько секунд. Впрочем, со стороны это смотрится иначе: напускное высокомерие заменяет робость, а ровный голос с лёгкостью путает все карты, стирая грань между мастерски отработанным образом непоколебимого капитана и правдой. Знал бы только он, чего всё это стоит… Сегодня всё как-то по-другому: голос мягче, напряжение больше, а нервы всё тоньше и тоньше.
-Добрый вечер, Кучики-тайчо,- ответила брюнетка, пряча руку в складках снежно-белого хаори, которое теперь пропитывается кровью с бинтов, что забыла сменить ещё пару часов назад.
«Только бы он не заметил,» - пронеслось в голове Сой Фонг. Это был не просто страх показать кровь, а что-то вовсе необъяснимое – риск самой стать слабее перед тем, кто был недосягаем и так мучительно близок одновременно. Желание быть сильной хотя бы для него, своего аристократа.
-Ты совсем себя не жалеешь,- спокойный голос, но лишь на секунду брюнетка смогла уловить боль где-то самом дне его глаз, в которые когда-то поклялась не смотреть из-за страха утонуть забыв про их нежную глубину, заполненную льдом и ветрами. Мгновение и её рука, тёплая от ещё не запёкшейся крови в его ладони. Мягкое, осторожное вращение, что бы он смог повнимательнее осмотреть результат мазохистских боёв девушки с самой собой.
«Что… Что он делает?»-подумала Сой чувствуя как с каждым прикосновением Кучики её вместе с неловкостью накрывала волна той нежности, что напоминала о своём существовании лишь в детстве, когда всё было значительно проще.
-Сой, что с нами происходит?
Если бы только она знала ответ… Догадки и мысли, которые даже сейчас боялись нарушить близость этого чудесного миража, что девушка видела только в своих снах.
«Это…То, что я так долго не могла вспомнить просыпаясь. Его слова, касания и тепло, что можно почувствовать, слыша мелодию любимого голоса плохо разбирая слова из-за стука сердца. Я вспомнила… »Но, кажется, что мужчина не рассчитывал услышать ответа, продолжив говорить:
-С нами или только со мной?
Слова давались ему с трудом, но бессонные ночи и долгие годы раздумий не прошли бесследно. Впервые за столько лет он нашёл в себе силы открыться кому-то, показав себя, а не только маску, что стала неотъемлемой частью его жизни.
«Что это? Она напугана? Зря, зря я всё это сказал…Зачем? Я сошёл с ума….»- пронеслось в голове капитана, как только он увидел глаза той, чьих слёз боялся больше собственной смерти. В конце концов, это простая формальность, да к тому, ещё и повторная, как для каждого проводника душ. Цепкие, тонкие пальчики нибантай-тайчо сжали капитанское хаори не оставив Бьякуе возможности уйти на попятную
-С нами, Кучики-тайчо…С нами…- одинокая слеза, которую брюнетка так тщательно скрывала, предательски покатилась по щеке .Тепло объятий, окутавшее ту, что всю жизнь пыталась быть сильной, несмотря ни на что, не оставило ни единого шанса на сохранение отстранённости.
-Прошу тебя…просто Бьякуя,- эти слова будто бы перевернули мир с ног на голову заставляя кровь течь быстрее с каждой секундой.
Да, всё оказалось гораздо проще, теперь её бесконечный марафон больше похож на фигурное катание со сложными поддержками и будущими болезненными падениями. Одними на двоих в паре…


@музыка: Диана Арбенина "Давно не виделись,здравствуй", "Солнце",Би-2 "Фламенко",Подборка песен Майи Котовской("Канцлер Ги")

@настроение: не спалось

@темы: AnimeFanFiction, Бьяку/Сой